Команда разработчиков Kaspersky рассказала об обходе KTRR для устройств arm64e

Команда разработчиков Kaspersky выступила на конференции 37c3 и рассказала об обходе KTRR для устройств arm64e (A12-A16 и может даже A17). В этой статье мы вкратце расскажем о том, что обнаружили разработчики, но при желании вы можете посмотреть запись презентации.

Читать далее

Джейлбрейк palera1n получил поддержку iOS 16 для устройств поддерживающих checkm8

После недавней новости о достижении tfp0 для устройств с iOS 16.1.1, команда palera1n официально добавила поддержку iOS 16 и iPadOS 16 в джейлбрейк-инструмент palera1n на основе эксплойта checkm8 в версии 1.4.0.

Читать далее

Вышел джейлбрейк ayakurume для iOS 15 на базе checkm8

Японский разработчик @dora2ios из команды Sakura, наиболее известный как разработчик джейлбрейка kok3shi, выпустил новый инструмент для джейлбрейка iOS 15, ориентированный на разработчиков, под названием ayakurume, который использует тот же аппаратный эксплойт bootrom checkm8, что и инструмент для джейлбрейка checkra1n.

Читать далее

Последнее обновление TrollStore получило поддержку установки джейлбрейка Fugu15 для iOS 15

После выхода джейлбрейка Fugu15 для разработчиков, для устройств arm64e под управлением iOS 15.0-15.4.1, разработчик iOS opa334 выпустил два обновления TrollStore, в которое добавил возможность установки джейлбрейка Fugu15. Версии обновления – 1.3.3 и 1.3.4.

Читать далее

Linus Henze выпустил джейлбрейк Fugu15 для iOS 15 для разработчиков

В начале октября Линус Хенце вышел на сцену конференции Objective by the Sea, чтобы продемонстрировать свой джейлбрейк Fugu15 для iPhone под управлением iOS 15.4.1 с простым способом установки похожим на JailbreakMe. И в этот понедельник он официально выпустил джейлбрейк для iOS 15 с открытым исходным кодом на своей странице в GitHub.

Читать далее

Лука Тодеско продемонстрировал джейлбрейк бета-версии iOS 16.1 на конференции по безопасности Hexacon

В пятницу на конференции по безопасности Hexacon в Париже, хакер и исследователь безопасности Лука Тодеско обсудил последние тенденции Apple в области безопасности мобильного программного обеспечения и продемонстрировал джейлбрейк на бета-версии iOS 16.1.

Читать далее

Джейлбрейк-твики и новости недели: Logify, Powercuts, Resurrection и многое другое

Пока все ждут выход джейлбрейка iOS 15, разработчики твиков продолжают выпускать новые твики. В нашем дайджесте расскажем о новых твиках этой недели и о том, что произошло в мире джейлбрейка за прошлую неделю с 18 апреля по 24 апреля.

Читать далее

Будущий твик checkl0ck будет добавлять биометрическую аутентификацию на устройства A11 с iOS 14 и джейлбрейком checkra1n

Если у вас стоит джейлбрейк checkra1n на устройстве A11 с iOS 14 или iPadOS 14, то вам недоступно использование пароля или биометрической аутентификации с помощью Face ID или Touch ID.

Читать далее