Что слышно о джейлбрейке iOS 9.2 — iOS 9.2.1?

После того как Apple жестоко расправилась с уязвимостями в системе, использованными в джейлбрейке iOS 9 — 9.0.2, многим пользователям не осталось иного выхода, кроме как избегать обновления до новых версий iOS и ждать следующего джейлбрейка. К сожалению, всё ещё нет новостей о каком-либо значимом продвижении во взломе iOS 9.1 или выше от команд Pangu и TaiG, однако хакер Люка Тодеско несколько недель назад заявил о том, что ему удалось взломать iOS 9.2.1 и даже бета-версию iOS 9.3.В качестве доказательства Тодеско, также известный как @qwertyoruiop, опубликовал несколько скриншотов своего iPhone 6 под управлением разных версий iOS с запущенной Cydia, а также видеоролик с демонстрацией работы взломанного устройства. В пользу правдивости этих доказательств говорит тот факт, что Тодеско был отмечен Apple как сумевший обнаружить одну из уязвимостей в iOS 9.2.

ios-9.2-jailbreak-luca-todesco

Вчера хакер опубликовал ещё одно видео, на котором продемонстрировал непривязанный джейлбрейк для iOS 9.2. Также он утверждает, что этот джейлбрейк работает под iOS 9.2.1 и 9.3 beta. Что касается возможности публичного релиза джейлбрейка, Люка не собирается этого делать и оставляет свой джейлбрейк для частного использования и развлечения. Будем ждать релиза от крупных команд вроде Pangu или TaiG!

Скачать иконку Cydia для iOS 9.2.1:

Для тех, кто ждёт джейлбрейк iOS 9.2.1.

Как только он появится, вы сможете с помощью иконки Cydia быстро узнать о выходе джейлбрейка прямо с домашнего экрана вашего устройства. Процесс выполняется без использования ПК.

1. Запустите на вашем устройстве браузер Safari.

2. Зайдите на эту страницу https://cydiaguide.ru/.

3. Нажмите на иконку стрелки вверх, расположенную внизу экрана. На iPad такая стрелка располагается в верху экрана.

4. Теперь нажмите На экран домой.

5. Измените имя значка на Cydia, если он называется по-другому.

Готово!

Обновляться ли до 9.2.1?

Один из участников Pangu, скрывающийся под псевдонимом windknown, опубликовал вчера в блоге команды статью со своими размышлениями об изменениях в системе безопасности iOS 9.2.1 и уязвимостях iOS 9.2. В конце статьи было сделано важное замечание, касающееся одной из уязвимостей версии 9.2. Суть его в том, что эта уязвимость может быть достигнута каким-нибудь приложением через песочницу iOS и атаковать ядро системы для получения разрешения на исполнение кода в ядре. windknown рекомендовал всем пользователям не сайдлоадить приложения из подозрительных источников и по возможности перейти на iOS 9.2.1.

Люка Тодеско поддержал эту идею, написав в твиттере следующий пост:

Пока ничего не слышно о публичном релизе джейлбрейка для любой подписываемой версии iOS. Ну а вопрос, оставаться ли на iOS 9.2 или обновляться до 9.2.1 с расчётом на то, что команды будут в первую очередь взламывать именно более безопасную версию, каждый решает для себя сам.

1 комментарий к “Что слышно о джейлбрейке iOS 9.2 — iOS 9.2.1?”

Оставьте комментарий